top of page

Жаркова Дарья Дмитриевна
учитель английского языка, первой категории.

Учение, лишенное всякого интереса и взятое

 только силой принуждения, убивает в ученике

 охоту к овладению знаниями. Приохотить

 ребенка к учению гораздо более достойная

 задача, чем приневолить.

  К.Д. Ушинский

 
«Развитие познавательного интереса  у учащихся на уроке через активные формы и методы работы» - моя методическая тема, над которой я работаю.
В своей работе я применяю игровую технологию, которая не только является одним из способов повышения мотивации к изучению иностранного языка в школе, формированию познавательного интереса, но и позволяет преодолевать барьер неуверенности, повышает активность и желание общаться на языке.Мои наблюдения показывают, что игра повышает эффективность урока только в том случае, если она была правильно организована. При планировании уроков с использованием игры я учитываю физиологические и психологические особенности детей данного класса, трудности, с которыми учащиеся встречаются в ходе игры, посильность игровых заданий, виды игровой деятельности, формы контроля. На своих уроках я использую грамматические игры , лексические игры , фонетические игры.В своей деятельности для формирования познавательного интереса применяю метод проектов, который не только создает условия для развития коммуникативных навыков, но и помогает активизировать стремление ребят 
к контакту друг с другом.Реализуя поставленные задачи, я проектирую учебную деятельность с учетом компетентностно - ориентированного образования, предусматриваю творческое участие учащихся в учебном процессе, учитываю уровень их обучаемости, развивая самостоятельность. 

Ведущая педагогическая идея моей деятельности - это сотрудничество педагога и ученика в процессе обучения на основе взаимного уважения и доверия. Считаю, что такая работа и обучение должны приносить радость и удовлетворение.



 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Готовимся к празднику осени

The USA

English Newspapers

Путешествия Гулливера

Природные сокровища

Тематический парк

Gulliver’s Travels

bottom of page