top of page

Грамма Наталья Александровна
учитель английского и немецкого языков
высшей категории.

Я уделяю большое  внимание технологиям личностно - ориентированного обучения. Моя деятельность как учителя направлена на отбор содержания учебного материала, организацию обучения. Также на своих уроках использую компьютерные технологии, что способствует достижению основной цели модернизации образования – улучшению качества обучения, увеличению доступности образования, обеспечению гармоничного развития личности, ориентирующейся в информационном пространстве, приобщенной к информационно-коммуникационным возможностям современных технологий и обладающей информационной культурой.

С помощью ИКТ реализуются следующие принципы:

  • наглядности,

  • доступности,

  • дифференцированного подхода в обучении,

  • практической направленности,

  • системности изложения материала.

  • В своей педагогической практике я применяю "проникающую" технологию и опираюсь на основные научно-методические принципы: коммуникативность, наглядность, индивидуализацию.Исходя из классификации типов уроков, я применяю ИКТ, которые предполагают различные формы работы с ЦОР, такие, как фронтальная, групповая, парная, индивидуальная.

  • Интерактивность, компьютерные презентации позволяют эффективно адаптировать учебный материал под особенности обучающихся.

  • Видеоролики, песни и сайты, описывающие реалии англоязычных стран, помогают в знакомстве с иноязычной культурой. 

  • В практике работы на уроках обобщения и систематизации знаний и способов деятельности предлагаю обучающимся выполнить проектные и творческие работы: компьютерные презентации, с применением изучаемого материала в других областях знаний. Затем эти работы представляются и защищаются перед учащимися класса в виде PowerPoint презентации, и видеофильмы, коллективно анализируется и рецензируется результаты их выполнения.Такой вид работы развивает творческие, исследовательские способности обучающихся, повышает их активность, способствует приобретению навыков, которые весьма полезны в жизни. Информационные технологии создают условия для самовыражения учащихся: плоды их творчества могут оказаться востребованными, полезными для других. Подобная перспектива создает сильнейшую мотивацию для их самостоятельной познавательной деятельности в группах или индивидуально.

фотогалерея​

достижения

Воспоминания о поездке в ФРГ

Колодина Марина

победитель конкурса "Друзья немецкого языка", премирована путёвкой в ФРГ.

отчёт 2016г

bottom of page